Итальянские парламентарии в Крыму

14 Май 2016 314

Делегация итальянских парламентариев прибыла в Крым с трёхдневным визитом. В рамках поездки гости полуострова планируют посетить Севастополь, Ялту, Симферополь, а также провести встречи с руководителями субъектов Крымского федерального округа.

Сенаторы Бартоломео Пепе, Паола Де Пин и Ивана Симеони, член палаты депутатов Никола Чирачи, член областного Совета Тосканы Габриэле Сани, а также экс-депутат Европарламента, известный общественный деятель и журналист Джульетто Кьеза возложили вчера цветы к мемориалу, посвящённому памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства.
Памятный мемориал, установленный возле итальянского кладбища под Севастополем, куда в сентябре прошлого года приезжали президент России Владимир Путин и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, стал первой точкой крымского турне итальянских парламентариев.
Как сообщил корреспонденту «РИА Новости» итальянский сенатор Паола Де Пин, большинство граждан Италии не поддерживают антироссийские санкции и выступают за их снятие, а также за нормализацию взаимоотношений с Российской Федерацией.
По её словам, до введения антироссийских санкций многие крупные итальянские предприниматели вели бизнес с Россией. После принятого ЕС решения о введении ограничений итальянский бизнес только проиграл.
В итальянских СМИ информации о жизни крымчан и севастопольцев мало, поэтому итальянские парламентарии решили самостоятельно оценить реальное положение дел на полуострове и приехали в Крым, отметил член палаты депутатов Никола Чирачи.