На заводе «Титан» погибла сотрудница

Следствие по этому факту продолжается

5 Май 2016 224
Среди причин ЧП - плохое состояние корпуса цистерн.
Среди причин ЧП - плохое состояние корпуса цистерн. Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

30 апреля утром на заводе «Крымский титан» в Армянске в результате чрезвычайного происшествия пострадали два человека.

От травм, полученных вследствие прорыва тысячекубовой цистерны с водой, одна женщина скончалась на месте, вторая с тяжёлыми повреждениями была доставлена в Красноперекопскую больницу, где находится в отделении реанимации, сообщило в день происшествия информационное агентство «Крыминформ». Обе женщины, согласно полученным сведениям, являлись сотрудницами предприятия.
По предварительным данным, причиной трагедии стало плохое техническое состояние ёмкости, приведшее к разрыву корпуса. Это послужило поводом для начала проверки соблюдения на заводе требований законодательства в сфере охраны труда, сообщил прокурор Армянска Александр Челпанов. К работе в рамках доследственной проверки в тот же день подключилось крымское управление Следственного комитета России.
По словам старшего помощника руководителя главного следственного управления СКР по Республике Крым Евгении Беликовой, оперативники начали проверку на заводе «Крымский титан».
- В настоящее время оперативно-следственной группой проводится досмотр места происшествия. Кроме того, на предприятии изымается документация, регламентирующая соблюдение правил техники безопасности, - прокомментировали в надзорном ведомстве.

Рафаэль ЗАЛЯН.