Сделать всё, чтобы помочь людям

28 Апрель 2016 236
Приёмы проводит и спикер Госсовета Владимир Константинов.
Приёмы проводит и спикер Госсовета Владимир Константинов. Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

Два года назад в Симферополе открылась Региональная общественная приёмная (РОП) председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, а в регионах республики - местные общественные приёмные партии. За этот период десятки тысяч крымчан обратились в партийные приёмные для решения наболевших вопросов.

Региональная общественная приёмная Дмитрия Медведева начала работу в Республике Крым 24 апреля 2014 года, в городах и районных центрах полуострова с мая по июль того же года была организована работа двадцати пяти местных общественных приёмных.
В любую из приёмных партии в Республике Крым можно обратиться как лично, так и по почте, факсу, электронной почте. Как подчеркнул Дмитрий Медведев, «какой бы сложной ни была жизненная ситуация, с какой бы просьбой к нам ни приходили, мы должны сделать всё, чтобы помочь людям».
Только за прошлый год в приёмные партии поступило более сорока тысяч обращений от крымчан. Ни одно из них не остаётся без рассмотрения. «Обращения граждан, поступившие в Региональную общественную приёмную, в режиме on-line регистрируются в информационно-аналитической системе, что даёт возможность центральным органам партии «Единая Россия» своевременно получать информацию о проблемах граждан в регионах, - поясняет её руководитель, депутат Государственного Совета Республики Крым Александр Шувалов. - Хочу подчеркнуть, что все обращения граждан в Региональную общественную приемную внимательно изучаются, заявителям предоставляются исчерпывающие ответы и консультации».
Приёмы граждан в региональной приёмной проводили члены Совета Федерации и Государственной Думы, депутаты Государственного Совета Республики Крым и местных Советов, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления. Так, членами Совета Федерации ФС РФ от Республики Крым Ольгой Ковитиди и Сергеем Цековым в прошлом году было принято 66 граждан.
Показали свою востребованность и эффективность выездные приёмы руководителя Региональной общественной приёмной Александра Шувалова в городах и районах Крыма. Эта форма работы позволяет жителям отдалённых территорий получить необходимую помощь в решении своих проблем непосредственно по месту жительства, а Региональной приёмной - анализировать проблематику в регионах рес­публики.
«Главная качественная составляющая приёмов - положительные решения по обращениям граждан», - подчёркивает Александр Шувалов.
А проблемы у людей возникают самые разные. Чаще всего они связаны со сферами ЖКХ, здравоохранения, социального обеспечения, а также адаптацией различных отраслей экономики республики к российским нормам и стандартам.
С особым вниманием подходят сотрудники Региональной приёмной к рассмотрению обращений граждан льготных категорий. Так, в 2015 году к ним обратились 199 инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов и участников боевых действий. Людмила Гришанова из села Майского Джанкойского района обратилась в РОП с просьбой оказать содействие в приобретении гражданства РФ её матери - инвалиду, ветерану Великой Отечественной войны. Вопрос был решён положительно. У ветерана Великой Отечественной войны, инвалида 1-й группы Эсфири Барановской в связи с отменой льгот на услуги телефонии образовалась задолженность, и ей отключили телефон. После её обращения в РОП задолженность была оплачена, а телефонная связь восстановлена.
В целом прошедшие два года показали, что работа Региональной и местных общественных приёмных партии «Единая Россия» в Республике Крым являются важным инструментом, позволяющим оперативно реагировать на возникающие у крымчан проблемы и эффективно их решать.

В тему

Адрес Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Крым:
295000, РФ, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Александра Невского (Розы Люксембург), 8. Тел.:  (3652) 62-11-87; (3652) 62-11-49.
E-mail: ropersimf@mail.ru Приёмные дни: вторник, среда, четверг. Время приёма: с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).