Дела дорожные

Как обстоят дела с ремонтом симферопольских улиц

27 Апрель 2016 228
«Остановка» фур может привести к подорожанию товаров.
«Остановка» фур может привести к подорожанию товаров. Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

Глава администрации Симферополя не исключает, что на весь курортный сезон 2016 года в столице РК будет запрещён транзит грузового транспорта по городским улицам в дневное время.

- Мы понимаем, конечно, что это приведёт к подорожанию продуктов, - заявил глава горадминистрации. Он добавил, что власти планируют создать единый диспетчерский центр, который будет регулировать движение транспорта по городу.
- Будем регулировать все общественные транспортные потоки. Это система ГЛОНАСС, управление всеми перевозчиками, - уточнил Бахарев.
При этом администрация Симферополя хочет открыть на период так называемых поминальных или родительских дней аварийный мост над объездной трассой, ведущий к городским кладбищам «Абдал-1» и «Абдал-2».
Ещё месяц назад власти планировали в связи с ремонтными работами разработать новую схему движения на этом участке. Ремонт этой развязки обещают завершить до конца года.
А вот ремонт улицы Жигалиной в столице РК прекратился. Подрядчик ремонта прекратил работу, получив аванс.
- Ситуация по ул. Жигалиной переходит в разряд чрезвычайных. Там метровый котлован выкопан, подрядчик сбежал, нарушен весь порядок финансирования. Планировалась реконструкция, делают капитальный ремонт. Подрядчик с перепугу и сбежал. Людей оставили один на один с этим котлованом, - возмутился спикер Госсовета РК Владимир Константинов.
В свою очередь глава администрации Симферополя сообщил, что подрядчик не сбежал, а ждёт дальнейшего финансирования работ. При этом он признал, что сроки выполнения ремонта нарушены.