Построено 7 опор Крымского моста

21 Апрель 2016 209

Строители Крымского моста возвели уже четыре опоры под пролёты автомобильной части транспортного перехода и три - под пролёты железнодорожной части.

Как сообщил и. о. начальника федерального казённого учреждения «Упрдор «Тамань» Роман Новиков, сегодня строителями забито 513 свай.
По его словам, строительство моста ведётся на восьми участках одновременно. Всего планируется возвести 595 опор и забить более 5 тысяч свай.
Кроме этого Новиков заявил, что строительство моста идёт по графику и будет полностью завершено к концу 2019 года.
- Мы рассчитываем, что в 2018 году запустим рабочее движение по автомобильной части моста. И в 2019 году осуществим сдачу моста в целом, включая запуск движения по железнодорожной части. Такая задача перед нами стоит, - сказал Новиков.
Он пояснил, что ранее озвученный срок сдачи моста до конца 2018 года являлся ориентировочным, поскольку назывался до окончательного утверждения проекта Главгосэкспертизой по аналогии с ранее возводимыми подобными сооружениями.
Как писала наша газета, ранее строители возвели на острове Тузла первую опору (№173) моста через Керченский пролив под автомобильную трассу, ещё 57 опор - на стадии строительства.