Дюжина лучших

23 Январь 2016 555

В Евпатории стартовал очередной городской рейтинг «Evpatorian Awards 2016».

В четвертый раз информационный городской портал Е-таймс.рф реализует проект, который евпаторийцы уже прозвали «народным». 16 января началось голосование на определение в разных номинациях лучших представителей отраслей. В списке претендентов более сотни имён.
Всего на соискание премии оргкомитет рейтинга вынес более 140 кандидатур в 15 номинациях. Главным критерием при отборе участников является их профессиональная активность в минувшем году. Как подчеркивает автор идеи проекта и главный организатор её осуществления Андрей Пермяков, «Evpatorian Awards» не определяет «кто лучше, талантливее или профессиональнее»: «Наша цель - показать, что вопреки сложившемуся мнению большей части горожан в городе много чего происходит - и в культуре, и в спорте, и в общественной жизни».
- Среди номинантов представлены не только конкретные имена евпаторийцев, но и места отдыха и культурные заведения города: «Лучшее кафе, кофейня», «Представление года», «Лучшее место для детей и молодёжи», а также самые значимые события 2015 года, например, масштабное празднование 70-летия Великой Победы, Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети», открытие культурно-этнографического центра «Малый Иерусалим», «Открытие года», «Событие года», «Культурное событие года», «Литературное событие года», «Спортивное событие года».
- К информационному порталу Е-таймс.рф - главной молодёжной площадки Евпатории на просторах Интернетсети - присоединился Международный центр театрального искусства «Золотой ключик»,- рассказывает заведующая литературно-драматической частью «Золотого ключика» Алина Мурашкина. - Голосование продлится до конца февраля. На финальном этапе пройдёт тайное голосование членов жюри.
Итоги рейтинга будут объявлены 28 февраля на сцене театра «Золотой ключик» в присутствии номинантов, гостей вечера и представителей СМИ.

Людмила МИЛИНА.