Добро во имя мира

21 Декабрь 2015 454

Так называется Евпаторийский фестиваль, который проводится в День святого Николая в театре «Золотой ключик».

В этом году устроители - Международный центр театрального искусства «Золотой ключик» и республиканское Министерство образования, науки и молодёжи - пригласили более ста детей-сирот, детей, лишённых родительского попечения, из приёмных семей, учащихся школ-интернатов со всего Крыма первыми на полуострове посмотреть новогоднюю премьеру - музыкальное шоу «Щелкунчик».
- Каждый ребёнок нуждается не просто в заботе, крыше над головой, важно, чтобы он получал должное внимание и поддержку, был окружён любовью и рос в атмосфере, которая потом станет основой его взрослой жизни, примером, по которому он будет строить свои отношения с окружающим миром, - считает генеральный директор МЦТИ «Золотой ключик», депутат Государственного Совета Крыма Нина Пермякова. - К сожалению, не в наших силах исправить сейчас ситуацию, в которую попадают дети, лишённые любящих родителей и настоящего семейного тепла, но мы можем вот так собираться, проводить вместе время и дарить им тепло наших душ.
Я уверена, те зёрнышки поддержки, одобрения, восхищения, добра, которые попали в сердца наших сегодняшних гостей в «Золотом ключике», обязательно принесут плоды… И эти детки будут знать, что они всё могут, что их поддержат, что нужно только делать добрые дела - во имя мира…
«Золотой ключик» радушно принимал юных крымчан из Евпатории, Симферополя, Ялты, Керчи, Джанкоя, Черноморского, Сакского района.
- Ребята читали стихи, исполняли танцевальные номера и пели песни, - рассказывает руководитель пресс-центра «Золотого ключика» Алина Мурашкина. - Они говорили о дружбе, любви, мире и… маме. Обо всём том, что имеет огромное значение для каждого человека - даже того, кому не довелось узнать значения этих слов на примере своей жизни.
Показ новогоднего шоу был частью развлекательной программы фестиваля. Дед Мороз поздравил ребят с Новым годом и вручил им подарки.

Людмила МИЛИНА.