Болельщик трусости не прощает

26 Сентябрь 2014 627
Вот так защитники ТСК (в тёмных футболках) гонялись за форвардом армавирского «Торпедо» и не могли догнать.
Вот так защитники ТСК (в тёмных футболках) гонялись за форвардом армавирского «Торпедо» и не могли догнать. Фото автора.

Увы, так мы и не дождались набора высоты со стороны симферопольского ТСК, который открывал матчи девятого тура в первой группе зоны «Юг» во второй лиге чемионата России поединком в Армавире с «Торпедо», находившимся рядом с крымчанами в турнирной таблице. Во-первых, должен сказать, что нашей команде, которая не имеет пока своего автобуса, а пользуется услугами арендаторов, потребовалось 15 часов (?!), чтобы из столицы Крыма добраться до Армавира. Во-вторых, вновь на выезде арбитр, на этот раз Игорь Холин из Майкопа, крайне негативно был настроен по отношению к гостям, которые пока остаются «чужаками» в этом регионе для «людей в чёрном», со всеми вытекающими отсюда выводами. В-третьих, непогода, особенно сильнейший ветер, сказались на игре.

Разумеется, что все эти «негоразды» могли подтолкнуть к проигрышу, который на компенсированных минутах поединка потерпели «симферопольцы» (в рядах команды, как известно, нет не только симферопольцев, но и крымчан) - 0:1. Но главная причина третьего поражения в семи проведённых поединках первенства - это трусливая игра футболистов в цветах ТСК, нежелание, а скорее, неумение полностью отдаваться игре. Не грубить или хамить, на что щедры на поле наши нынешние земляки, а сражаться, как бы это и ни было трудно на каждом участке поля. А что же можно было наблюдать в отчётном поединке? Максим Фаринов, Ахмат Агрба, Сергей Рашевский увидели перед собой «жёлтые» карточки за неспортивное поведение, а Заур Казиев - за грубейший срыв атаки, когда, уступая сопернику в скорости, сзади «срубил» противника подлым ударом, за что арбитр обязан был удалить его с поля. Увы, смелости, самоотдачи в игре не было и в помине, а два удара по воротам соперников за всю игру, которые и голевыми не назовёшь, свидетельствуют об отсутствии должного мастерства, а вернее, атакующей потенции у нынешних исполнителей крымской команды.
Не первый год знаком, более того, высоко оцениваю футбольное образование как игроков и тренеров Сергея Шевченко, Анатолия Сыроватского, Сергея Беженара, но чего они могут добиться с игроками, которые не готовы выступать на уровне своих коллег не из самых ведущих клубов второй лиги? Не случайно все они призваны, по иронии судьбы, в ТСК из отряда так называемых свободных агентов. Разумеется, хочется верить (им ещё предстоит до перерыва сыграть одиннадцать календарных матчей), что они ещё смогут избавиться от трусости. Её никогда не прощает болельщик, тем более что большинство из них - уроженцы Северного Кавказа, который всегда славился храбростью.
В следующем номере мы расскажем об итогах девятого тура в первой и второй группах зоны «Юг», а также о матчах 1/16 финала розыгрыша Кубка России - 2014/15 гг.
Сегодня по многочисленным просьбам поклонников футбола публикуем календарь игр симферопольского ТСК, которые предстоит провести команде в нынешнем году.
28 сентября (воскресенье) - ТСК - «Дружба» (Майкоп);
7 октября (вторник) - ТСК - «Афипс» (Афипский);
13 октября (понедельник) - «Дружба» (Майкоп) - ТСК;
19 октября (воскресенье) - ТСК - СКЧФ (Севастополь);
25 октября (суббота) - «Сочи» - ТСК;
31 октября (пятница) - ТСК - «Черноморец» (Новороссийск);
6 ноября (четверг) - «Витязь» (Крымск) - ТСК;
12 ноября (среда) - ТСК - «Биолог-Новокубанский» (Прогресс);
18 ноября (вторник) - «Жемчужина» (Ялта) - ТСК;
24 ноября (понедельник) - ТСК - «Торпедо» (Армавир);
30 ноября (воскресенье) - «Краснодар-2» - ТСК;
Матчи проводятся на полях клубов, указанных в парах первыми. Первенство продолжится с 22 марта 2015 г.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.