Красные флаги над Симферополем

18 Май 2013 652
Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

На крыше дома по проспекту Кирова, 28, вышке в районе улицы Сергеева-Ценского, трубе бывшей бани на проспекте Кирова в Симферополе развеваются красные стяги. В память о Великой Победе, о великой единой Родине - Советском Союзе. Симферопольцы смотрят с одобрением, но недоумевают: кто их поднял?

Красные флаги над столицей Крыма появляются не первый год: их вывешивают 23 февраля ко Дню Красной (Советской) Армии и Военно-Морского Флота, висят они в дни освобождения Крыма от фашистов - с 8 апреля по 12 мая, в День Победы, в день скорби 22 июня, когда началась Великая Отечественная война, и 7 ноября - в день Октябрьской революции. «Крымская правда» выяснила, кто помогает горожанам и гостям не забывать знамя Советской страны.

- Поднимать над Симферополем красные знамёна в святые даты, - рассказал Александр Иванов, первый секретарь Коммунистического Союза молодёжи Крыма, - для нас, комсомольцев и молодых коммунистов Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины, традиция, честь и гордость. Память должна жить наперекор возрождающемуся неофашизму. Красное знамя - символ Победы.

Наталья ПУПКОВА.