Крымские предприятия «задолжали» почти 10 миллионов рублей

16 Август 2019 398
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

На 1 августа текущего года задолженность по выплате заработной платы снизилась по данным Крымстата до 9,8 миллиона рублей, сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова.

«Вопрос погашения задолженности на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства уже неоднократно рассматривался на заседаниях Межведомственной комиссии. Однако, задолженность по заработной плате на трех предприятиях жилищно-коммунального хозяйства составила 5,7 млн. рублей - МУП МОГОК РК «Аршинцево», МУП «Росмастер», МУП «Райкомсервис», - отметила вице-премьер.

В свою очередь, о мерах, принимаемых для исправления ситуации, отчитались ответственные лица Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК и Министерства сельского хозяйства РК. Также были заслушаны заместители глав администраций муниципальных образований города Керчь, Симферопольского и Советского районов, в ведении которых находятся муниципальные предприятия, допустившие задолженность по заработной плате. В протокол заседания внесены конкретные сроки по погашению задолженности на муниципальных предприятиях, а также необходимость отчета по исполнению на следующем заседании.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич, начальник Инспекции по труду РК Игорь Зворский, заместитель министра труда и социальной защиты РК Леонид Михалевский, первый заместитель министра финансов РК Оксана Губернаторова и другие.



Крымская ПРАВДА.