Условное ДТП ликвидировали в Симферополе

18 Сентябрь 2018 484
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РК
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РК

В Симферополе сотрудники МЧС России провели тренировку по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба главка крымского МЧС.

По легенде тренировки, водитель автомобиля «Москвич-412» при объезде дорожных неровностей выехал на встречную полосу и совершил боковое столкновение с трактором Т-40. В результате ДТП автомобиль «Москвич-412» потеряв управление, совершил наезд на бордюр, с последующим разливом топлива. Водитель легкового автомобиля оказался заблокирован. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавших. Учитывая тяжелое состояние одного из пострадавших, было принято решение привлечь медицинский модуль вертолетный, а также спецборт МЧС России МИ-8.
По прибытии спасателей на место была проведена оценка обстановки, по итогу которой сотрудники чрезвычайного ведомства отработали весь сценарий ликвидации последствий ДТП. Так, в задачи крымских спасателей входило экстренное деблокирование пострадавшего, который оказался зажат в деформированном металлическом корпусе автомобиля.
Условному пострадавшему была оказана первая помощь с последующей госпитализацией в лечебное учреждение на медицинском модуле вертолетном. Кроме этого, специалисты МЧС России предупредили возникновение условного загорания посредством ликвидации разлива топлива, а также отключения аккумуляторных батарей транспортных средств.

Крымская ПРАВДА.