Ялтинцы выплатили 479 тысяч рублей за несанкционированную торговлю

17 Сентябрь 2018 459

Глава администрации города Алексей Челпанов отметил, что незаконная торговля вредит облику города как курорта, потому противодействие ей необходимо усилить.

Он выступил с предложением увеличить на территории муниципального образования количество опорных пунктов полиции, что позволило бы более оперативно разбираться с нарушителями. При этом Алексей Челпанов выразил уверенность, что недоукомплектовки штата полиции может быть частично решена путем привлечения казачьих формирований, которые, по его словам, отлично зарекомендовали себя в курортном Сочи. Алексей Челпанов также призвал проверяющих обратить внимание на коммерческую деятельность на территории Приморского пляжа.

«Даже если какие-то объекты там находятся в частной собственности, это не означает, что их владельцы могут организовывать на них торговые объекты и кафе без всяких разрешений», - заметил он.

Со своей стороны начальник департамента муниципального контроля администрации города Руслан Осипчук сообщил о проблеме взыскания с нарушителей штрафов. Так, по его словам, из 5,5 миллионов рублей наложенных с начала года штрафных санкций было взыскано всего 479 тысяч.

Крымская ПРАВДА.