Крымские специалисты провели учения

17 Сентябрь 2018 374

Как рассказали в пресс-службе МЧС РК, спасатели Алуштинского отряда «Крым-Спас» провели тренировочное занятие по ликвидации последствий ДТП.

Согласно легенде, в результате ДТП произошло загорание автомобиля, имеются условные пострадавшие. Незамедлительно к месту вызова прибыли спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе трёх человек и одна единица техники, совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи, ГИБДД и специалистами ГУ МЧС России по РК.

 Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание автомобиля и приступили к действиям по ликвидации последствий ДТП. Во время учебно-тренировочного занятия, спасатели отработали выезд дежурной смены по тревоге в условиях ограниченного времени. Также изучили на практике действия при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия с помощью гидравлического инструмента, оказание первой помощи и различные технологические операции по деблокации условного пострадавшего из автомобиля и его транспортировку к карете скорой медицинской помощи. Кроме этого, в рамках учения, спасатели провели работы по деблокации дверей автобуса и транспортировке условных пострадавших пассажиров к автомобилю скорой медицинской помощи

Крымская ПРАВДА.