Севастопольскую улицу Симферополя расширят

14 Сентябрь 2018 615

Как рассказал замглавы горадминистрации Сергей Круцюк, улицы Козлова и Севастопольской расширят на 6-6,5 метра.

«В рамках выполнения капитального ремонта улицы Севастопольской выполняется комплекс мероприятий по уширению проезжей части от улицы Объездной до улицы Козлова на одну полосу. Общий размер уширения на данном участке составит от 6 до 6,5 метра. Данные меры позволят организовать полосу для движения общественного транспорта, разместить остановочные павильоны, а также разгрузить улицу Севастопольскую в направлении выезда из города», – рассказал он.

Аналогичные работы, по его словам, будут проведены по улице Козлова от площади имени Амет-Хан Султана до перекрестка с ул. Севастопольской. Расширение дорог предполагает снос деревьев и кустарников.

«При реализации данного проекта существует объективная необходимость сноса зелёных насаждений. Данные работы включены в проект, который прошёл государственную экспертизу. Кроме того, в порядке компенсации предусмотрена высадка порядка 400 деревьев и кустарников на указанном участке. Все работы по сносу зелёных насаждений проходят исключительно на основании порубочных билетов и в порядке, установленном действующим законодательством», – добавил Круцюк.



Крымская ПРАВДА.