Полицейские рассказали маленьким крымчанам о вреде наркотиков

14 Сентябрь 2018 676

Крымские стражи порядка провели серию встреч по школьниками и учащимися учреждений среднего образования, рассказав им о последствиях немедицинского употребления наркотиков. Мероприятия организованы в рамках всероссийского проекта «Дети России», инициированного МВД России и направленного на профилактику и борьбу с наркоманией среди подрастающего поколения, сообщает пресс-служба МВД РФ по РК.

«В ходе профилактических мероприятий оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Алуште капитан полиции Юлия Трачук посетила школы и провела с учащимися беседы и лекции, в ходе которых рассказала подросткам об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения связанные с наркотиками. Также она разъяснила причины и последствия немедицинского употребления запрещенных веществ, познакомила с простыми правилами, как не стать жертвой, вовлеченной в незаконный оборот наркотиков. Дети задавали множество вопросов, связанных с противодействием в распространении наркотиков, на что получали исчерпывающие квалифицированные ответы», - рассказали в ведомстве.

Накануне в Отделе МВД России по Симферопольскому району в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России» состоялся «День открытых дверей». Сотрудники Отдела пригласили в гости учащихся 9-11 классов сразу четырех школ района.

Кроме того, сотрудники полиции раздали школьникам листовки с перечнем документов для оформления личного дела кандидатов для поступления на обучение в образовательные организации системы МВД России.

Стражи порядка выразили надежду, что проведенные встречи помогут школьникам понять основы правильного поведения и не нарушать законодательство.



Крымская ПРАВДА.