Черноморский флот проводит учения

14 Сентябрь 2018 436

Как рассказали в пресс-службе ведомства, подразделение армейского корпуса смогли отразить нападение диверсионной группы.

«Подразделение соединения береговой обороны армейского корпуса ЧФ в ходе специального учения отразило нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника на склад с артиллерийскими боеприпасами», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что по легенде учения неизвестная группа лиц совершила попытку проезда через контрольно-пропускной пункт бригады на угнанном автомобиле, воспользовавшись открытыми воротами, через которые проходила подразделение военнослужащих. Дежурная смена КПП вступила в бой с вооруженной группой условного противника и вызвала дежурное подразделение, однако не смогла предотвратить прорыв через КПП.

Подразделение дежурной смены блокировало автомобиль с «диверсантами», не позволив ему продвинуться в направлении склада с боеприпасами. Противник оказал сопротивление и был условно уничтожен вместе с автомобилем из ручного противотанкового гранатомёта.



Крымская ПРАВДА.