В Керчи задержали мошенницу

13 Сентябрь 2018 455

Сотрудники керченской полиции задержали местную жительницу, которая при помощи несуществующего интернет-магазина обманом получала чужие деньги, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

43-летняя безработная создала «бизнес» на доверии граждан, готовых оплачивать товары с помощью банковских карт и делающих предоплату через виртуальные сети.
В одной из социальных сетей женщина разместила серию объявлений о продаже одежды модных коллекций. Вскоре нашлись и покупательницы, которые, пообщавшись со злоумышленницей по телефону, сразу же прониклись к ней доверием. Каждая из наивных девушек совсем забыла об осторожности: оплатив товар через уличный терминал на банковскую карту, молодые жертвы мошенницы навсегда попрощались со своими деньгами.
Когда свои покупки керчанки так и не получили, а продавец и вовсе перестала выходить на связь, потерпевшие обратились с заявлением в полицию. Общая сумма ущерба, нанесенного покупательницам одежды, превысила 85 тысяч рублей.
Уголовное дело в отношении мошенницы передано в суд. В соответствии с частью 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ, злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.