Ливневки Симферополя привели в порядок

13 Сентябрь 2018 490

Николай Коновалов, директор МБУ «Город» рассказал, что специалисты учреждения планово прочищают и поддерживают в порядке системы ливневой канализации.

По информации директора учреждения, с начала текущего месяца сотрудниками учреждения произведена прочистка и промывка 30 водопропускных колодцев по улицам: Севастопольская, Кечкеметская, Луговая, проспекту Победы и переулку Мраморному.
В плановом порядке ведётся работа по восстановлению ливневых колодцев и установке новых решёток. С начала месяца проведены работы на 12 объектах, расположенных по улицам Шаталова, Беспалова и Козлова.
В целях предупреждения аварийности на автомагистралях крымской столицы сотрудниками «Города» также проводятся внеплановые работы по установке ливневых решёток. Так, на прошлой неделе была произведена замена 3 решёток по улицам Кечкеметская и Толстого.
«Согласно утверждённому плану-графику, до конца месяца будет произведена промывка 75 колодцев и замена ещё 10 ливневых решёток. На данном направлении работает одна специализированная промывочная машина, а также две бригады рабочих, занимающихся промывкой и ремонтом», - проинформировал Николай Коновалов.

Крымская ПРАВДА.