Крымчане примут участие в пробной переписи населения

13 Сентябрь 2018 601

Пробная перепись населения пройдет с 1 по 10 октября на едином портале государственных и муниципальных услуг, рассказали в пресс-службе Крымстата.

«Сбор сведений о населении в электронной форме должен осуществляться с 1 по 10 октября 2018 года путем самозаполнения переписных листов в электронной форме. Доступ к заполнению переписных листов в электронной форме опрашиваемым лицам должен предоставляться через единый портал государственных и муниципальных услуг», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, порядок сбора сведений регулируется утвержденным Росстатом Порядком сбора сведений о населении в электронной форме, определяющим требования к програмному обеспечения, техническим средствам, включая носители информации, каналам связи, средствам защиты и форматам представления данных в электронной форме. Согласно документу, лица, прошедшие опрос на сайте госуслуг, должны получить код подтверждения прохождения переписи. В случае прохождения опроса за членов семьи код подтверждения необходимо получить на каждого из них.

В пресс-службе отметили, что код присваивается в целях повторного участия человека в сборе сведений о населении. Так, лица, прошедшие опрос и получившие код, для исключения повторений могут предъявить свой код лицам, осуществляющим сбор сведений.



Крымская ПРАВДА.