В крымских горах спасли туриста из Воронежа

9 Сентябрь 2018 507

В службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы «Караул - Оба» пгт. Новый Свет, в ходе туристической прогулки мужчина не может найти тропу, чтобы вернутся, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по РК.

На поиски пострадавшего оперативно выехали специалисты поисково-спасательного отделения (г. Судак) части горной поисково-спасательной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым и группа аварийно-спасательного отряда «Крым-спас».
С помощью мобильной связи, спасатели оперативно обнаружили заблудившегося туриста, жителя г. Воронеж 1991 г.р., на одном из склонов г. Караул Оба - в стороне от туристической тропы. Как оказалось, мужчина во время прогулки ушел с туристического маршрута, потеряв ориентир, не смог вернуться обратно. Спасатели подчеркнули, что турист выполнил их рекомендации, остался на месте, благодаря чему помощь спасателей подошла вовремя.
Так, посредством альпинистского снаряжения мужчина был эвакуирован из горно-лесной местности, после чего с ним была проведена профилактическая беседа по правилам безопасности в горно-лестной местности. Турист в медицинской помощи не нуждался.

Крымская ПРАВДА.