Жителей Армянска переселили из старых номеров санатория

7 Сентябрь 2018 618
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории

Недовольных временным жильем на территории евпаторийского детского лагеря «Гагарин» жителей Армнска переселили комфортные номера, сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

Глава администрации города Андрей Филонов лично посетил здравницы и посмотрел номера, где разместили людей.
«Проехал по здравницам, посмотрел условия проживания, пообщался с мамами и детьми. Условия у всех разные. Большинство благодарят и всем довольны. Но в суматохе переезда некоторых мамочек с маленькими детьми заселили в старые корпуса детского лагеря, не приспособленные для малышей», - отметил руководитель.
Детский лагерь «Гагарин» построен еще в 60-е годы, был популярным местом отдыха для детей в советский период. Основательно заниматься его реконструкцией и ремонтом корпусов начали только в этом году, после того как лагерь стал муниципальным. Несколько корпусов уже успели отремонтировать. Обратившиеся по поводу условий проживания родители были размещены в старых корпусах лагеря.
Андрей Филонов при личной встрече с мамами предложил им переехать в другие, приспособленные для отдыха дошкольников санатории. Для этого были организованы автобусы. Помощь в переезде оказывали волонтеры, депутаты городского совета и общественники.
Многие семьи решили остаться в лагере «Гагарин». Из 80 мам сменить временное место проживания захотели 26.
«Вместе с Минздравом РК, с нашими общественниками, волонтерами и просто неравнодушными евпаторийцами сделаем все возможное, чтобы мамочкам с детьми из Армянска было комфортно и удобно в Евпатории», - подчеркнул руководитель.
Кроме того, Андрей Филонов объявил, что организован благотворительный сбор необходимых вещей для помощи детям Армянска. Приносить питание, подгузники и другие необходимые вещи можно в отделении Красного Креста (ул.13 Ноября, 22).

Крымская ПРАВДА.