Выбивал долг: Симферополец избил знакомого из-за денег

7 Сентябрь 2018 583

В Симферополе сотрудники полиции задержали мужчину, который нанес своему знакомому телесные повреждения из-за денежного долга, сообщает пресс-служба МВД по РК.

В больницу Симферополя привезли 30-летнего местного жителя с закрытой черепно-мозговой травма, сотрясением головного мозга, параорбитальной гематомой, переломом костей носа, тупой травма живота. Со слов потерпевшего, телесные повреждения ему нанесли еще два дня назад.
Сотрудниками полиции в ходе проведения проверки были опрошены все свидетели данного преступления и была восстановлена вся картина происшествия.
Бабушка, с которой вместе проживал потерпевший, сообщила полицейским, что вечером, когда внук вернулся с работы, следом за ним в дом ворвался мужчина. Прямо на глазах пожилой женщины он начал ногами и руками избивать ее родственника, со словами о возврате какого-то денежного долга. После того, как внук потерял сознание, нападавший скрылся в неизвестном направлении. Два дня бабушка пыталась оказывать помощь избитому внуку, но ему становилось все хуже. Тогда женщина и обратилась в скорую помощь.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении преступления задержан 35-летний житель одного из сел Симферопольского района ранее, который ранее был судим за преступления против личности.
Задержанный дал признательные показания в совершении преступления. С его слов, потерпевший у него занял крупную сумму денег, но в отведенный срок не вернул. Мужчина сначала угрожал должнику в словесной форме, но на парня это никак не повлияло, поэтому мужчина прибег к физической силе.
Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Крымская ПРАВДА.