В Севастополе обеспечат бесперебойную подачу воды в осенне-зимний период

6 Сентябрь 2018 543

Директор севастопольского ГУП «Водоканал» Николай Перегуда сообщил, что запаса воды Севастопольского водохранилища хватит для обеспечения потребностей населения в осенне-зимний период.

«В текущем году Севастопольское водохранилище было наполнено на 62 миллиона 560 тысяч кубометров, что позволило обеспечить бесперебойную подачу воды в круглосуточном режиме в летний период. Данный объем и запуск дополнительных скважин также поспособствовали решению проблем с нехваткой воды в селах Терновка и Родное», - сообщил Николай Перегуда.
Подводя итоги летнего периода, директор предприятия отметил, что «Водоканал» не имеет кредиторских задолженностей по электроэнергии, налогам и заработной плате, все расчеты производятся вовремя, предприятие работает в штатном режиме, стабильно выполняя поставленные задачи, в том числе Федеральной целевой программы. Сегодня осуществляется стабильная деятельность очистных сооружений, перекладка водоводов, ведется работа по аккредитации лаборатории для проведения анализов водной среды.

Крымская ПРАВДА.