Вакцинация против гриппа началась в Крыму

4 Сентябрь 2018 576

С 3 сентября 2018 года в Крыму официально начата вакационная кампания против гриппа. Об этом сообщила врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Бахчисарайская районная центральная больница» Елена Селёзнева.

По данным ВОЗ в 2018 году ожидается распространение следующих штаммов вируса: А - H1N1 тип  Мичиган, А –H3N2 тип Сингапур, В - тип Колорадо из группы Виктория.
Длительность формирования иммунитета против гриппа составляет 30-40 дней после вакцинации, а длительность действия вакцинации 5-8 месяцев. Поэтому наиболее оптимальным сроком введения вакцины является сентябрь - октябрь.
Бахчисарайская центральная районная больница на прошлой недели получила 10700 доз вакцины от гриппа. Все амбулатории и участковые больницы уже получили вакцину.
Привиться можно на базе поликлиники Бахчисарайской ЦРБ, а также в прививочных кабинетах участковых больниц, амбулаторий и ФАПов по месту жительства.
Помимо этого, созданы две выездные прививочные бригады, при необходимости будут организованы выезды в различные организации для вакцинации сотрудников по месту работы.

Крымская ПРАВДА.