Правоохранители задержали крымчанку за обещание незаконно оформить паспорт

3 Сентябрь 2018 459

По информации пресс-службы ФСБ России по РК, правоохранители задержали жительницу Крыма. Она обещала оформить российский паспорт гражданину Узбекистану, получив при этом определенную сумму денег.

«Установлено, что девушка, действуя из корыстных побуждений, разработала преступный план, предусматривающий получение путем обмана незаконного материального вознаграждения с лиц за якобы оказание им содействия в оформлении в органах миграционной службы России паспортов граждан Российской Федерации. Обвиняемая нашла потенциального клиента – гражданина Республики Узбекистан, желавшего приобрести гражданство Российской Федерации и получить паспорт гражданина России», – сообщили в ФСБ.

По данным пресс-службы ведомства, девушка ввела мужчину в заблуждение, после получения денег она даже не планировала выполнять взятые на себя обязательства.

Мошенница была задержана сразу после получения денег. В отношении нее возбуждено уголовное дело. Суд избрал в отношении задержанной меру пресечения в виде подписки о невыезде. Девушка полностью признала свою вину и сотрудничает со следствием.

Крымская ПРАВДА.