Прокуратура проверяет предприятия северного Крыма

29 Август 2018 554

Прокуратура Республики Крым проверяет соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха на ООО «Титановые инвестиции», ОАО «Крымский содовый завод» и АО «Бром», сообщает пресс-служба управления информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.

«Прокуратурой республики организована проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха ООО «Титановые инвестиции» как основным источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на территории Армянска. Также Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой организованы проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на ПАО «Крымский содовый завод», АО «Бром», расположенных на территории Красноперекопского района», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, прокуратурой Армянска организована проверка законности эксплуатации кислотонакопителя, соблюдения его охранной зоны и иных технологических процессов. По информации межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, в отобранных 27 августа на территории Армянска образцах проб по девяти показателям, включая диоксид серы, превышений предельно-допустимых концентраций вредных веществ не выявлено.



Крымская ПРАВДА.