«Таврида» разгрузит Керченскую трассу от пробок

28 Август 2018 494

Ввод в эксплуатацию первой очереди федеральной трассы «Таврида» разгрузит керченскую трассу от пробок, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Дорога эта (Симферополь – Керчь) была рассчитана на 12 тысяч автомобилей в сутки. Сейчас идет нагрузка до 50 тысяч (автомобилей). В пять раз превышает все мыслимые нормы. Уверен, что даже с вводом в эксплуатацию в двухполосном варианте «Тарвиды» эта проблема снимется», – сказал Аксёнов.

Он уточнил, что вместе с новой двухполосной трассой на некоторых участках транспорт сможет использовать и старую дорогу.

«Старая дорога останется как вспомогательная. В пиковые нагрузки мы сможем негативную динамику (по пробкам) преодолеть», – сказал Аксёнов.

Иванов приехал в Крым для обсуждения вопросов транспортной инфраструктуры. На совещании в Совмине обсуждались вопросы строительства трассы «Таврида», а также развития железной дороги от Керчи до Джанкоя. В ходе совещания Иванов вспомнил свою поездку из Симферополя в Керчь и обратно два года назад и назвал её ужасной. «Два года назад, когда реконструкция этой дороги не начиналась, я имел «счастье» проехаться по этой дороге от Симферополя до Керчи и обратно. До сих пор хорошо помню. Это тихий ужас, особенно в районе Феодосии», – поделился воспоминаниями Иванов.



Крымская ПРАВДА.