Журналисты телепрограммы «Поедем, поедим» приехали в Крым

27 Август 2018 521

По приглашению Министерства курортов и туризма РК в Крыму проходят съемки известной программы «Поедем, поедим». Программа тура предусматривает знакомство со специалитетами Восточного берега Крыма, сообщает пресс-служба администрации Керчи.

В первую очередь журналисты осуществили поездку по Крымскому мосту и совершили морскую прогулку по Керченскому проливу. В поселке Коктебель группа осмотрела местные отели, пляжи, побеседовала с отдыхающими, а также поднялась на смотровую площадку потухшего вулкана Карадаг.
Известный ведущий Джон Уоррен, в первую очередь, познакомился с особенностями приготовления местного «джазового» плова, а также получил мастер-классы по приготовлению блюд черноморской кухни.
В программу тура входит также посещение дегустационного зала и крымской сыроварни в Солнечной долине, мастер -класс по приговлению местных улиток, выращенных в фермерском хозяйстве.
Помимо гастрономических знакомств, журналист посетит гору Клементьева, получит навыки управления саб-бордом, совершит прогулку по холмам Киммерии к Беседке ветров на стилизованном ретро-автомобиле.
В программу посещения дегустаций и ознакомления с достопримечательностями также вошли Керчь, Феодосия и Судак.

Крымская ПРАВДА.