От амброзии очистили 32 гектара крымской столицы

22 Август 2018 609

По состоянию на 22 августа на территории муниципального образования уже очищено от карантинного растения порядка 32 гектар городских территорий. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Вячеслав Голуб.

«Подрядчик продолжает выполнение работ по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов, а именно амброзии, на территории муниципального образования. За прошедшую неделю обработано около 10 гектар. Работы проведены по улицам Балаклавская, Джанкойская, Маршала Жукова, Генерала Родионова, Толстого и на бульваре Франко», - рассказал начальник департамента.
Также он добавил, что в ближайших планах ликвидация очагов карантинного растения по улицам: Ракетная, Мелитопольская, Киевская, Селиванова, Беспалова 110-В, Бахчисарайская, Бела Куна, Чукурча, переулку Альпинистов/Туристов 1 и по проспекту Победы.
«Ликвидация опасного аллергенного растения на территории города продолжается. Также хочу обратиться к руководителям предприятий всех форм собственности и владельцам частных домовладений и напомнить, что согласно Правилам благоустройства крымской столицы обязанность по содержанию закреплённых и придомовых территорий возложена именно на них. В том числе это касается ликвидации очагов карантинных растений и покоса травянистой растительности», -Вячеслав Голуб.

Крымская ПРАВДА.