Как крымчане отметят День флага РФ

21 Август 2018 672

Министерство культуры Республики Крым в соответствии с распоряжением Совета министров Крыма принимает активное участие в подготовке и проведении ряда тематических мероприятий, посвященных празднованию в Крыму Дня Государственного флага Российской Федерации, сообщает пресс-служба министерства.

В рамках праздничной программы 21 августа 2018 года в Симферополе на площади перед зданием Государственного Совета Республики Крым и на площади имени В.И. Ленина будут представлены концертные программы при участии профессиональных артистов и коллективов, а также ансамблей художественной самодеятельности республики.  
Также в республиканских и муниципальных учреждениях культуры и искусств Крыма проходят разнообразные социокультурные мероприятия по истории государственной символики страны, приуроченные ко Дню Государственного флага России, в числе которых тематические вечера, праздничные концерты и представления, творческие встречи, памятные часы и лекции, выставки, книжные обзоры и выкладки, познавательные экскурсии.
В частности, посетителям Ливадийского дворца-музея 22 августа будет представлен мультимедийный проект, где гости дворца познакомятся с историей становления «национального триколора» в качестве одного из главных государственных символов России, геральдическим значением цветов флага, правилами, регламентирующими использование государственной символики Российской Федерации. Знакомство с данным проектом будет доступно в рамках обзорной экскурсии.
Сотрудники Дворца - замка «Ласточкино гнездо» проведут экскурсию с посещением выставки современных российских художников «Россия. Крым. Величие Родного края».
Кроме того, 22 августа в 15:00 Музей А.С. Пушкина в Гурзуфе организовывает традиционный мастер-класс, в котором можно будет принять участие всей семьей.

Крымская ПРАВДА.