Роспотребнадзор официально разрешил купание в море у берегов Ялты

19 Август 2018 507

Запрет Роспотребнадзора на купание в море у берегов Ялты снят. Об этом сообщил начальник отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виталий Задорожний.

«Проанализировав протоколы лабораторных исследований проб морской воды на санитарно-химические, микробиологические и вирусологические показатели, в том числе энтеровирусы, ротавирусы, норовирусы, астровирусы,   отобранные на семи пляжах Ялты,  а также экспертные заключения, мною сделан вывод, что   качество проб морской воды, отобранных   на участке водного объекта - береговой линии Черного моря в границах от пляжа ПАО ГК «Ялта-интурист»   до пгт Мисхор соответствуют по санитарно­химическим, микробиологическим, вирусологическим показателям «Санитарно- эпидемиологическим требованиям к охране прибрежных вод морей от загрязнения в местах водопользования населения»», - уточнил он. 
С учетом вышеизложенного Виталий Задорожний сообщил, что своим постановлением он отменил ограничительные мероприятия по запрещению купания, занятий водными видами спорта на участке водного объекта - береговой линии Черного моря в границах от пляжа ПАО ГК «Ялта-интурист» до Ливадийского городского пляжа.

Крымская ПРАВДА.