Крымские санатории получили сертификаты качества

18 Август 2018 510

В Крыму вручили первые в России сертификаты качества в санаторно-курортной сфере. Семь санаториев в Саках и Евпатории получили одну из трех категорий оценки.

Работу по оценке деятельности санаторно-курортных организаций проводил экспертный совет Национальной курортной ассоциации. В июле группа специалистов провела экспертизу по присвоению категорий санаториям, расположенных в Евпатории и Саках. По результатам исследования участники получили сертификаты категорий "А" (премиум), "B" (бизнес) или "C" (стандарт). Система оценки здравниц была создана в рамках соглашения между Федеральным агентством по туризму, Российской академией наук и Национальной курортной ассоциацией.
Так, класс "С" присвоили Евпаторийскому военному детскому клиническому санаторию имени Е. П. Глинки и Клиническому санаторию для детей и детей с родителями "Здравница". Категорию бизнес получили два евпаторийских санатория "Орен-Крым" и "Озеро сновидений", а также "Полтава-Крым" в Саках. Категорию "А" вручили Сакскому военному клиническому санаторию им. Н.И.Пирогова и евпаторийскому "Буревестник" МВД России.
Крымская ПРАВДА.