Житель Алушты заплатил 1,5 миллиона штрафа

17 Август 2018 501

Чтобы выехать за границу, должник из Алушты оплатил штраф в размере 1,5 млн. рублей, назначенный судом по уголовному делу, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Крым.

В отделе судебных приставов по г. Алуште Управления ФССП России по Республике Крым на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина А. уголовного штрафа в размере 1, 5 млн. рублей, за совершенное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 291 УК РФ.
Следует отметить, что в рамках данного исполнительного производства судом должнику предоставлена рассрочка по уплате уголовного штрафа.
В связи с этим, гражданин А., погасив незначительную сумму задолженности, продолжил вести обычный образ жизни.
Однако спустя некоторое время алуштинец пришел на прием к судебному приставу-исполнителю по вопросу выезда на территорию иностранного государства.
Представитель Службы судебных приставов пояснил должнику, что согласно ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в отношении должника вынесено постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации. Ограничение может быть снять только в случае погашения задолженности в полном объеме.
Желание поехать за границу значительно сократило время размышления гражданина А. по поводу оплаты задолженности. И уже спустя несколько дней на депозитный счет отдела судебных приставов по г. Алуште поступила вся сумма штрафа, подлежащая взысканию.

Крымская ПРАВДА.