В общественных приемных Крыма стартовала акция «Собери ребенка в школу»

17 Август 2018 516

Общественные приемные Красноперекопска, Ленинского, Красногвардейского и Раздольненского районов присоединились к акции «Собери ребенка в школу».

Традиционная августовская акция «Собери ребенка в школу» стартовала в общественных приемных Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Республике Крым. Ее цель — не только помочь малообеспеченным и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми учебниками и вещами, которые могут пригодиться детям в школе, но и предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году.

Красноперекопское городское отделение «Единой России» проводит сбор школьных принадлежностей детям малоимущих семей. Сотрудники общественной приемной разместили информацию о сборе помощи в местной прессе и социальных сетях. 30 августа все собранные школьные принадлежности будут переданы в городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, который распределит их в особо нуждающиеся семьи.

В селе Марфовка Ленинского района шесть первоклассников. Депутат Госсовета от фракции «Единая Россия» Иван Луценко решил всем ребятам подарить школьные принадлежности.

В Раздольненском районе создана мониторинговая комиссия, в которую входят депутаты-единороссы. Члены комиссии проинспектируют школы к учебному году.

Руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Крыму, председатель комитета Госсовета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов подарил школе села Соленое озеро Джанкойского района спортивный инвентарь.

Как рассказал Александр Шувалов, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» организована «горячая линия». Каждый желающий может позвонить по телефону (3652) 62-11-49 и задать интересующий его вопрос, связанный с организацией учебного процесса.

На контроле приемных – выполнение требований пожарной безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям, защищенность от террористических угроз, соблюдение санитарных правил и норм, состояние пищеблока, учебных классов, актового и спортивного залов, уровня охраны и многое другое.

Крымская ПРАВДА.