В Азовском море утонул житель Московской области

17 Август 2018 538

Житель Московской области утонул в четверг в Ленинском районе Крыма, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«По словам очевидцев, мужчина 1970 года рождения, житель Московской области, в запрещённом для купания месте пошел купаться с признаками алкогольного опьянения. Медиками была констатирована смерть. Будет проводиться расследование, причина смерти будет установлена позже», – рассказали Крыминформу в пресс-службе.

По данным пресс-службы, происшествие произошло в селе Азовское Ленинского района. Мужчину, который потерял сознание во время купания, вытащили на берег отдыхающие.

В пресс-службе отметили, что в тот же день сотрудники МЧС спасли в море семь человек, которые самостоятельно не могли доплыть до берега на различных плавсредствах. В частности, в поселке Орджоникидзе турист вышел в море на катамаране и его начало уносить от берега. В поселке Партенит женщина на каяке из-за ветра не могла самостоятельно доплыть до берега. Еще пятеро пострадавших находились на катамаране, который также уносило в открытое море. Все спасенные были доставлены на берег, в медицинской помощи никто из них не нуждался.

Крымская ПРАВДА.