В аэропорту «Симферополь» уборщица украла мобильный телефон

17 Август 2018 566

В симферопольском аэропорту полиция по горячим следам раскрыла кражу мобильного телефона, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

С заявлением о краже мобильного телефона в полицию обратился 20-летний молодой человек, работающий сопровождающим детских групп в одном из оздоровительных лагерей Крыма. Он рассказал, что решил поужинать в одном из кафе на территории терминала аэропорта и, когда поднялся чтобы убрать мусор, оставил телефон на столике. Вернувшись, дорогого гаджета уже не обнаружил. Полицейские проверили около 500 пассажиров и лиц технического персонала.

«В поле зрения оказывались все, кто, так или иначе, находился вблизи указанного потерпевшим столика. В итоге, подозрение в совершении преступления пало на 57-летнюю уборщицу терминала», - говорится в сообщении пресс-службы.

Выполняя свои должностные обязанности, женщина обратила внимание на лежащий на столике телефон и похитила его. Она долго не сознавалась в содеянном, но увидев видеозапись кражи, перестала отрицать вину. В отношении женщины возбудили уголовное дело. Материальный ущерб составил около 16 тысяч рублей.

 


Крымская ПРАВДА.