В Симферополе обустраивают места компактного проживания депортированных граждан

16 Август 2018 477
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Заместитель главы администрации города Симферополя Исмет Аблаев осуществил выезды и ознакомился с ходом строительных работ на объектах Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года», сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Исмет Аблаев встретился и обсудил с представителями подрядных организаций и служб заказчика вопросы строительства Центра полиэтнической культуры молодежи при РВУЗ «КИПУ» и школы в микрорайоне Ак-Мечеть. Подрядчики доложили о ходе строительно-монтажных работ на объектах, темпах строительства, имеющихся проблемах. В первую очередь, заместителя главы города интересовало исполнение обязательств по качеству и срокам сдачи, взятых на себя подрядными организациями.
Также заместитель главы посетил дошкольное учреждение в микрорайоне Фонтаны, где на месте ознакомился с процессом подготовки объекта квводу в эксплуатацию.
В ходе встречи с подрядчиками строительства автомобильной дороги, которая должна соединить массивы Ак-Мечеть и Фонтаны, Исмет Аблаев обсудил ход выполнения работ и сроки ввода объекта в эксплуатацию.
«Новая автодорога, соответствующая всем установленным нормам, значительно улучшит транспортную доступность для жителей массивов. Они смогут без пробок и пересадок добираться до столь важных социальных объектов как школа, детский сад и больница. Кроме того, будут разгружены от транспорта улицы Залесская и 60-лет Октября», - отметил Исмет Аблаев.

Крымская ПРАВДА.