В Кировском районе ловили пьяных водителей

16 Август 2018 385

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», сообщает пресс-служба МВД по РК.

В ходе мероприятия были организованны массовые проверки водителей на состояние опьянения, что позволило своевременно выявить лиц, позволивших себе управлять транспортом в нетрезвом состоянии, тем самым подвергнув свои жизни и жизни окружающих опасности.
За время проведения мероприятия выявлен 1 факт управления автомобилем в состоянии опьянения по ч.3 ст.12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а также 1 факт по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Стражи порядка напомнили водителям, что в соответствии с действующим законодательством за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность: лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уголовная ответственность.
ГИБДД напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Крымская ПРАВДА.