Феодосийские перевозчики обновят автопарк

16 Август 2018 369

Феодосийские власти достигли договоренности с местными перевозчиками о 100-процентном обновлении автопарка в двухлетний период, рассказал глава администрации Феодосии Сергей Фомич.

«Мы знаем, что автобусы у нас требуют замены. Было много совещаний с перевозчиками и в итоге они берут на себя обязательство в течение первого года обновить свой автопарк на 50%, в течение следующего – ещё на 50%. Т.е. в течение двух лет автопарк будет заменен полностью», – сказал Фомич.

Он отметил, что одно из ключевых требований властей города заключается в том, чтобы перевозчики закупили низкопольные автобусы.

«Обеспечение низкопольных автобусов на муниципальных маршрутах. Этой договоренности было сложно достигнуть, поскольку дешевле установить какое-то устройство, которое позволяют поднять инвалидную коляску в салон. Но, во-первых, это людям с ограниченными возможностями неудобно, поскольку все стоят и смотрят, как этого человека поднимают. Во-вторых, у нас ещё есть беременные женщины, мамы с детьми, пенсионеры, которым неудобно карабкаться в автобус, как на Эверест. Поэтому принято решение: на маршруты будет закуплено минимум по одному-два таких автобуса», – пояснил глава местной администрации.

Крымская ПРАВДА.