Немецкие инвестиции - в наш туризм

15 Август 2018 713

В Крым прибыла делегация из Германии для изучения инвестиционного потенциала. Об этом сообщает «РИА Новости Крым» со ссылкой на главу Комитета Госсовета республики по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля.

Немецкую делегацию возглавляет глава фракции партии «Левые» Андреас Маурер, который уже не раз бывал в российском Крыму.
«В состав делегации вошли представители бизнеса, который серьёзно представлен в РФ. Надеюсь, что мы проведём успешные переговоры. А в рамках проекта народной дипломатии проведём встречу в клубе «Друзья Крыма». Есть идея создать такую организацию в Германии по примеру Бельгии», - цитирует «Российская газета» Андреаса Маурера.
Как уточнил Юрий Гемпель, инвесторов интересует выделение земельных участков на полуострове под проект экологического строительства.
Глава Комитета Госсовета рес­публики по межнациональным отношениям уточнил, что в ближайшее время в Крым приедет ещё одна немецкая делегация, которую интересует развитие туристического бизнеса.
«В Германии есть туристические фирмы, которые продают билеты в Крым через Москву, предоставляют путёвки в наши оздоровительные заведения. Таких фирм одна-две, а они хотят тоже зайти на этот рынок», - цитирует «РИА Новости Крым» Юрия Гемпеля.
16 августа, по словам главы делегации из Германии Андреаса Маурера, в Крым прилетят 40 немецких байкеров, которые примут участие в международном байк-шоу «Русская мечта» у горы Гасфорта под Севастополем.
18 августа члены немецкой делегации примут участие в памятных мероприятиях, посвящённых очередной годовщине депортации с полуострова более 60 тысяч немцев в 1941 году.

Мария АЛЕКСЕЕВА.