Крымчанина отправили в тюрьму за избиение человека

15 Август 2018 999

Севастопольский городской суд отказался смягчить приговор крымчанину, которого приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима за избиение человека и применение насилия в отношении полицейского, сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что поздно вечером около караоке-бара в районе проспекта Октябрьской революции подсудимый (уроженец с. Благодатное Джанкойского района) перепутал посетителя заведения с человеком, к которому испытывал неприязненные отношения. Осужденный несколько раз ударил руками и ногами пострадавшего по лицу и конечностям. Затем он пытался скрыться, ударив при этом преследовавшего его полицейского кулаком в лицо. Крымчанина осудили по двум статьям УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений) и (применение насилия в отношении представителя власти).

«Отягчающими обстоятельствами являются состояние алкогольного опьянения у подсудимого в момент преступления, а также рецидив – мужчина имеет судимость, он совершил преступление через полгода после освобождения из мест лишения свободы и находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», - рассказали в пресс-службе.

 



 

Крымская ПРАВДА.