В Крыму арестовали чиновника Росприроднадзора за мошенничество

14 Август 2018 518

В Комитет по противодействию коррупции Республики Крым поступила информация о нарушении действующего законодательства должностным лицом территориального подразделения Росприроднадзора по Ялте, сообщает пресс-служба комитета по противодействию коррупции РК.

Установлено, что предприятие разрабатывало котлован под будущий строительный объект на южном берегу Крыма. Образовавшиеся при работах отходы грунта предприятие обязано было вывозить и складировать на полигон ТБО в Белогорском районе. Вместо этого чиновник Росприроднадзора предложил строительной фирме за определенное денежное вознаграждение предоставить соответствующие порядку документы о вывозе и утилизации с той лишь разницей, что отходы не нужно было вывозить далеко. За деньги он сам брался указать места для незаконной свалки грунта.

После изучения фактов материалы в порядке взаимодействия направлены по компетенции в МВД по Республике Крым. По результатам совместных мероприятий следственным отделом ГСУ СК России по Республике Крым возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 «Мошенничество». Представитель Росприроднадзора арестован. Кроме того, соответствующая информация направлена Комитетом в Росприроднадзор для принятия к сотруднику мер юридической ответственности в соответствии с законодательством о противодействии коррупции.

 




Крымская ПРАВДА.