Детскую площадку открыли на улице Туристов в Симферополе

14 Август 2018 514
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В крымской столице продолжается награждение победителей муниципального конкурса в номинации «Лучший двор многоквартирного жилого дома», который проводился среди территориальных общественных самоуправлений, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Так, по улице Туристов, 8/5 состоялось торжественное открытие новой детской спортивно-игровой площадки.
В мероприятии приняли участие начальник департамента внутренней политики и организационного обеспечения аппарата администрации города Симферополя Татьяна Маринина, депутаты Симферопольского городского совета Игорь Савутин и Евгений Катушев, а также юные жители многоквартирного дома и их родители.
От лица главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева с победой в муниципальном конкурсе среди территориальных общественных самоуправлений крымской столицы жителей микрорайона и активистов поздравила Татьяна Маринина. Начальник департамента также поблагодарила их за активную гражданскую позицию и небезразличное отношение к городу. Самым активным участникам территориального общественного самоуправления были вручены грамоты и благодарности.
В свою очередь, депутат симферопольского городского совета Игорь Савутин сообщил, что на данный момент рассматривается вопрос о выделении дополнительных средств на строительство детских площадок.
«На сегодняшний день на закупку и установку детских площадок заложено 20 миллионов рублей. В случае успешного выполнения доходной части бюджета планируется выделение дополнительных 11 миллионов рублей на эти цели», - резюмировал Игорь Савутин.
Всего в рамках реализации различных муниципальных программ в крымской столице планируется установить порядка 18 детских площадок.

Крымская ПРАВДА.