Деркач: Каждый, кто принимал участие в тушении пожара в ущелье Уч-Кош - настоящий патриот Ялты

14 Август 2018 514

В ходе внеочередной сессии Ялтинского городского совета, которая состоялась 13 августа, Роман Деркач сообщил всем присутствующим актуальную информацию о тушении пожара, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

«Каждый, кто принимает участие в тушении пожара в ущелье Уч-Кош - настоящий патриот Ялты. Я выражаю всем слова признательности и благодарности за оказанную помощь, проявленные мужество и стойкость. Спасибо за вклад в спасение нашего бесценного крымского леса», - сказал Роман Деркач и добавил, что сегодня в Крыму сохраняется высокая пожарная опасность, в связи с чем гражданам необходимо неукоснительно соблюдать все рекомендации МЧС по соблюдению мер пожарной безопасности.
Напомним, 11 августа в 16:21 в ущелье Уч-Кош произошло возгорание лесной подстилки. Огонь вспыхнул в труднодоступной горной местности. Его тушение осложнялось сильным ветром с порывами 15-20 метров в секунду. Вечером, 12 августа, пожар был локализован на площади 26 га. На данный момент в МЧС прогнозируют, что возгорание удастся полностью ликвидировать в ближайшее время.

Крымская ПРАВДА.