Вора-домушника задержали в Крыму

13 Август 2018 585

В дежурную часть УМВД России по г.Симферополю поступило сообщение от 55-летней местной жительницы о совершенной из ее квартиры краже, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

Как пояснили заявительница и ее супруг, в дневное время они ненадолго покинули жилище, направившись по личным делам в город. Ничего подозрительного перед уходом не заметили.
Через некоторое время семейной паре на мобильный телефон позвонила соседка, которая сообщила, что в их квартире ходит кто-то посторонний.
Вернувшись домой, супруги обнаружили пропажу имущества, в том числе ювелирных украшений и денежных средств. Общий ущерб составил прядка 17 тыс.рублей.
Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции установили, что в жилище злоумышленник проник через окно. Также были изъяты вещественные доказательства. Полицейские опросили соседей потерпевших, осуществили обход близлежащих домов.
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение кражи и угона, 19-летний житель г.Симферополя.
В ходе личного досмотра у задержанного полицейские обнаружили и изъяли похищенные из квартиры деньги и ювелирные украшения, а также предметы, предположительно, используемые для совершения преступления - отвертка, перчатки, булавки.
Согласно санкции указанной статьи, злоумышленнику может грозить до шести лет лишения свободы.
У оперативников есть основания полагать, что это не единственное преступление, к которому может быть причастен задержанный. Подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению аналогичных деяний на территории г.Симферополя.
Злоумышленник находится под стражей.

Крымская ПРАВДА.