Крымчанам рассказали о правилах проверки счетчиков

13 Август 2018 558

При недопуске сотрудников водопроводно-канализационного хозяйства двух и более раз для проверки состояния приборов учёта, показания таких приборов, предоставленные потребителями, не учитываются при расчёте платы за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба ГУП РК «Вода Крыма».

Если не предоставить показания прибора учёта до 25 числа каждого месяца, плата за услуги водоснабжения и водоотведения будет производиться из рассчитанного среднемесячного объёма потребления услуг, определённого по показаниям прибора за период не менее 6 месяцев. При наличии задолженности, превышающей сумму двух месячных размеров платы за коммунальную услугу, подача воды ограничивается или прекращается по истечении 30 календарных дней со дня вручения предупреждения.

При обнаружении несанкционированного вмешательства в работу прибора учёта сотрудники «Воды Крыма» составляют акт и производят перерасчёт платы за коммунальную услугу. Если обнаруживается несанкционированное подключение оборудования потребителя к внутридомовым сетям, то его демонтируют.

 




Крымская ПРАВДА.