Крымские спасатели помогли трём пострадавшим туристам

12 Август 2018 469
Фото: пресс-служба МЧС по РК
Фото: пресс-служба МЧС по РК

За сутки крымские спасатели трижды привлекались для оказания помощи туристам, которые попали в трудные ситуации и пострадали, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

Так, поступила информация о том, что с подпорной стены высотой более 3х метров в реку упала девушка. Предварительный диагноз-перелом ноги, на месте находятся врачи СМП. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшей из труднодоступного места.
Дежурная смена спасателей Алуштинского аварийно- спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», в количестве 4-х человек немедленно выехали к месту происшествия.
По прибытии, после оказания пострадавшей первую помощь, спасатели приступили к работам. При помощи жестких носилок спасатели транспортировали 19 -летнюю девушку из труднодоступного места русла реки Улу-Узень к автомобилю СМП, для дальнейшей госпитализации.
Позже, в службу спасения поступила информация о том, что в пгт. Партенит с высоты в реку упал мужчина. Находящимся на месте происшествия врачам СМП снова требуется помощь спасателей.
К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена спасателей Алуштинского аварийно- спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек. По прибытии, спасатели закрепили пострадавшего, 31 -летнего жителя Украины на носилках и транспортировали его к а/м СМП.
Также в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе Ялта-Севастополь, мужчина упал в канаву. Необходима помощь спасателей.
К месту происшествия была направлена дежурная смена спасателей Ялтинского аварийно- спасательного отряда « КРЫМ-СПАС». По прибытии стало известно, что в районе поворота на среднюю станцию канатной дороги Мисхор-Ай-Петри, водитель вышел из микроавтобуса и упал в канаву глубиной около 4 м. Спасатели в присутствии сотрудников СМП осуществили подъём пострадавшего и транспортировали его к машине скорой помощи.
По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, с начала года только спасателями «КРЫМ - СПАС» осуществлено более полуторатысячи выездов для оказания помощи пострадавшим:
«Конечно, на летний период приходится наибольшее количество происшествий. Люди находятся на отдыхе, и к сожалению, не всегда соблюдают элементарную осторожность. В результате имеем большое количество травм. Наши спасатели беспрестанно разъясняют правила безопасности, предупреждают о возможных опасностях, а в случае необходимости своевременно оказывают помощь. Для этого, спасательные подразделения имеют все необходимое оснащение»- подчеркнул Сергей Шахов.

Крымская ПРАВДА.