В Крыму презентовали альманах о Ялте

10 Август 2018 487
Фото: отдел информационной политики администрации города Ялта
Фото: отдел информационной политики администрации города Ялта

В одном из городских отелей состоялась презентация альманаха «Ялта и Ялтинцы», подготовленного и изданного в канун 180-летнего юбилея города, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

В издании собраны рассказы и статьи о людях, которые внесли значительный вклад в развитие нашего города на протяжении всей его истории.
«В жизни так складывается, что о человеке начинают говорить и писать, когда он достигает определенного почтенного возраста, каких-то карьерных высот. Мы должны уважать заслуги людей, чей жизненный путь может служить примером для потомков. Но одновременно с этим важно поддерживать и молодое поколение, помнить о тех, кто сегодня скромно трудится на своих рабочих местах и своим кропотливым ежедневным трудом создает благосостояние всего нашего края», - подчеркнул в ходе презентации альманаха глава администрации города Алексей Челпанов.
Издание увидело свет в преддверии 180-летнего юбилея Ялты. На его страницах - истории ветеранов, спортсменов, архитекторов, трудовых коллективов, общественных организаций и всех тех, кто добился ощутимых высот, прославляя и развивая наш регион. Среди героев альманаха - как известные, публичные личности, так и те, чей вклад в процветание региона, на первый взгляд, не заметен, но по-прежнему значителен.
«На протяжении нескольких месяцев мы трудились над совершенно новым творческим социальным проектом и теперь рады представить всем итоги этой работы. Ведь история каждого города - это не только дворцы и здания. Это в первую очередь мы с вами, горожане, ялтинцы», - подчеркнула одна из издателей альманаха, редактор газеты «Южная газета» Яна Коваленко.
Как отмечают составители альманаха, часть тиража на безвозмездной основе будет подарена во все библиотеки и общеобразовательные учреждения муниципального образования, чтобы подрастающее поколение знало и помнило достойных ялтинцев. Оставшаяся часть будет подарена Администрации города.

Крымская ПРАВДА.