Грабитель сорвал цепочку с пенсионерки и вырвал из рук мужчины барсетку

10 Август 2018 425

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении двух грабежей на территории столицы задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 32-летний местный житель, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В совершенных преступлениях мужчина признался.
Со слов задержанного, первый грабеж он совершил в темное время суток на ул.Киевской, вырвав из рук симферопольца барсетку, в которой находились документы и денежные средства в сумме 12 тысяч рублей.
Второй - на улице Аральской, в подъезде одного из домов, причинив телесные повреждения 71-летней местной жительнице, сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком.
Судом г.Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.
Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и п.«г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).
Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Крымская ПРАВДА.