Власти крымской столицы предупредили о перебоях в уборке мусора

9 Август 2018 520

По информации директора МУПа «Экоград» Александра Ершова, в Симферополе возможны изменения в графиках вывоза мусора с контейнерных площадок. Связано это с поломкой 19 автомобилей спецтехники.

«В связи с выходом из строя большого количества специализированной техники, 8 августа и в ближайшие дни вывоз мусора и подбор стихийных свалок возле контейнерных площадок будет несколько ограничен, но не прекращен. За последние сутки поломалось порядка 19 единиц техники, предпринимаются все меры, для того чтобы оперативно разрешить сложившуюся ситуацию», - заверил Александр Ерашов.

Оставшиеся машины на данный момент работают в круглосуточном режиме, меняются лишь экипажи. Кроме того, дополнительно привлечены к уборке еще четыре автомобиля.

Однако транспортировка мусора на длительные расстояния — не единственная проблема. Ситуация усугубляется стихийными свалками, а также навалами строительного и крупногабаритного мусора, который выбрасывается на контейнерные площадки общего пользования и приводит к быстрому износу техники.

Крымская ПРАВДА.